сегодня: 26 апреля 2024 г 17:18

Новости

23 Апр 2014

Городской субботник 26 апреля

21 апреля под председательством зампрефекта В.Кирюхина состоялся штаб по субботнику, который пройдет 26 апреля. На совещании присутствовали заместители префекта, главы управ, представитель городских служб и учреждений.

Как и в первом весеннем субботнике, состоявшемся 12 апреля, в предстоящем субботнике примут участие работники городских служб, промышленных, торговых предприятий, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, депутаты советов муниципальных округов, общественные советники, молодежные и общественные организации, студенты, школьники, жители. Будут участвовать и ветераны, в Парке Победы вместе с молодежью и общественными организациями они планируют провести патриотическую акцию.

В плане работ – продолжение уборки газонов вдоль центральных магистралей, лесопарковой зоны, ликвидация сухостоя, покраска ограждений, малых форм, территорий водоемов, АСК и ГСК, покраска и ремонт цветников и вазонов, высадка цветов, посадка деревьев и кустарников. Будут убираться строительные площадки, стадионы. Специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» будут наносить разметку на дорогах, у автобусных остановок на пешеходных переходах.

Для вывоза мусора заказаны самосвалы, для уборки улиц – дополнительная спецтехника, управы районов готовы предоставить жителям, желающим принять участие в субботнике, необходимый инвентарь.

Начальник ОАТИ Л.Овчинникова напомнила, что 26 апреля необходимо доделать работу на ряде объектов, начатую 12 апреля: привести в порядок собачьи площадки, очистить от мусора овраги, располагающиеся в жилых массивах, убрать территорию лесопарка у Школьного озера и реки Сходня, ликвидировать самовольно организованные места для пикников и др.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''