Маленькая Люба – будущая первоклассница из подмосковного Солнечногорска. Уже 1 сентября она сядет за парту вместе с сотнями других ребят. Конечно, подготовку к такому важному дню в семье Литягиных начали заранее. Вместе с Любой здесь подрастают еще пять ребят, трое из которых уже школьники, а самому младшему два года. Для таких семей льготных категорий в Подмосковье в преддверии начала нового учебного года проходит акция «Собери ребенка в школу». Рюкзак будущей школьнице лично вручил глава городского округа Виктор Родионов.
- По поручению губернатора Андрея Воробьева подарил Любе рюкзак и необходимые для первоклашки канцелярские принадлежности. Акция проходит в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». В этом году поможем собрать в школу ребят с Луганской и Донецкой Народных Республик, которые находятся на территории нашего округа, - прокомментировал Виктор Родионов.
В округе такие рюкзаки получили уже 11 ребят.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».