Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 19:45

Новости

16 Сен 2020 15:08
Просмотров: 389

«Галерею книжных новинок» запустили в Солнечногорске

Центральная районная библиотека им. Виктора Гаврилина запустила «Галерею книжных новинок»: сотрудники учреждения знакомят читателей с книгами, достойными внимания и прочтения.

Первым героем рубрики стала писатель Дина Рубина с новым масштабным романом-трилогией «Наполеонов обоз», состоящем из книг «Рябиновый клин», «Белые лошади» и «Ангельский рожок».

— В творчестве каждого писателя есть темы, которые занимают его на протяжении жизни. У меня тоже есть две-три мучительных струны, на которых я и исполняю свои рассказы-новеллы-романы. Всю жизнь меня занимала тема продолжения личности и истории Рода. Мощные переплетения генов, провоцирующие матрицы тех или иных историй, которые неизбежно догоняют нас, повторяясь во всех поколениях семьи. невозможность уйти от наследственной заданности рока. Вторая тема – Любовь - в самых разных вариантах, масштабах и ситуациях. Любовь высокая, приземленная, драгоценная и дешевая, но Она, Любовь! - погубленная, проигранная или обретенная вновь. И конечно же, проступок и расплата, все то же «преступление и наказание», которое занимает всех русских писателей вот уже третье столетие. Все эти три темы есть в моем новом романе «Наполеонов обоз», — приводят в рубрике цитату Дины Рубиной.

Знакомиться с книжными новинками читатели смогут в группе ВКонтакте https://vk.com/solnbiblio

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме