Префект ЗелАО Анатолий Смирнов рассказал о проведении фестиваля «Московская весна» в Зеленограде.
- Уже во время частичного смягчения ограничений, связанных с пандемией, на московские улицы стали возвращаться фестивали. Но они проводились в сжатом формате, с ограничением количества посетителей. Наконец стартует первый после долгого перерыва полноценный фестиваль «Московская весна».
Он пройдет на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне и продлится с 23 апреля по 10 мая. Подготовка к нему также практически завершена.
Фестиваль объединит три праздника: Пасху, Первомай и День Победы.
Как всегда, на наши праздники приглашены предприниматели, которые организуют обширные торговую и гастрономическую программы. Подготовлена к работе карусель. Кроме того, для детей и родителей организуются мастер-классы, спортивные соревнования, другие мероприятия. На сцене запланированы выступления творческих коллективов. С 23 апреля на месте, где зимой располагался каток, откроется летний скейт-парк.
Замечу, что на площади Юности фестивальная площадка не устраивается, но карусель там также будет работать.
Фестиваль состоит из двух блоков.
С 23 по 28 апреля – «Пасхальный дар»: торговля пасхальной атрибутикой, мастер-классы соответствующей тематики.
С 29 апреля начнется собственно «Московская весна». Здесь развернется торговля товарами для дома, дачи и сада, саженцами, семенами.
Опыт проведения фестивалей показал, что они пользуются большой популярностью у жителей. Поэтому убежден, что зеленоградцы с радостью примут участие в «Московской весне».
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».