Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:16

Новости

17 Май 2022 11:52
Просмотров: 265

Экоуроки «Секреты пеpеработки» прошли школах Солнечногорска

Интерактивные экоуроки «Секреты переработки» прошли школах Солнечногорска. Уроки у младших школьников гимназии № 6, лицеев № 1 и № 8, школы № 5 провели молодые волонтеры молодежного центра «Подсолнух», прошедшие в марте специальное обучение, которое при поддержке Министерства ЖКХ Московской области организовали КПО «Нева» и региональный оператор «ЭкоПромСервис» совместно с Центром экономии ресурсов.

Экоуроки — одно из направлений комплексной экообразовательной программы, которая охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами.

Занятия в школах проходили по уникальной методике обучения РСО. На экоуроках ребята узнали о том, как важно сокращать объем производимого мусора, сортировать отходы и заботиться об окружающей среде. Школьники получили ответы на многие вопросы в сфере РСО:

- что есть мусор, откуда он берется и какой вред может нанести окружающей среде;

- как цивилизованно и безопасно обращаться с отходами;

- что такое раздельный сбор и переработка;

- как может каждый своими действиями уменьшить отрицательное воздействие мусора на природу.

«Дети наглядно увидели, какую пользу приносит переработка. Надеемся, что эти позитивные эмоции и желание изменить мир вокруг себя к лучшему подвигнут ребят начать сортировать отходы дома. Такие занятия с раннего возраста прививают детям любовь к природе, понимание того, что необходимо беречь ее ресурсы и сортировать отходы», - сказал Антон Велиховский.

Уроки проходили в игровой форме – школьники заглянули в экочемоданчик с образцами вторсырья и предметами, получившими новую жизнь в результате переработки.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме