сегодня: 24 апреля 2024 г 19:54

Новости

26 Дек 2013

Единовременная выплата "блокадникам"

      В связи с празднованием 70-й годовщины Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками было принято решение об оказании единовременной материальной помощи «блокадникам».

В соответствии   с распоряжением   Правительства Москвы  от   17.12.2013 г. № 733-РП   в январе 2014 г. будет произведена выплата единовременной материальной помощи в размере 3000 рублей следующим категориям граждан, зарегистрированных по месту жительства в городе Москве:

а) лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда»;

б) лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Гражданам, имеющим право на материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна единовременная выплата.

Материальная помощь будет выплачена одновременно с другими социальными выплатами за январь 2014 г. по отдельным выплатным документам, подготовленным автоматизированным способом, лицам, информация о которых присутствовала в ОИБД по состоянию на 18 декабря 2013 г.

Пенсионерам, находящимся на полном государственном обеспечении в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, а также проживающим в однотипных учреждениях ведомственного значения, указанная единовременная материальная помощь выплачивается в полном размере.

Лицам, выехавшим для проживания за пределы РФ (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве), а также лицам, отбывающим наказание по приговору суда в исправительных учреждениях или находящимся по судебному решению на принудительном лечении в учреждениях социального типа, единовременная выплата не производится.

Сумма единовременной материальной помощи, не полученная пенсионером в связи со смертью, выплачивается по правилам статьи 23 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «о трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''