сегодня: 24 апреля 2024 г 16:26

Новости

20 Июн 2014

ДТП с мотоциклистом

19 июня около 18:25 часов на Кутузовском шоссе, напротив коттеджного поселка «Кутузовская слобода», произошло ДТП – столкновение транспортных средств.

Как рассказал заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Рыжков, 44-летний житель г. Красногорска, управляя автомашиной Киа Пиканто, следуя по средней полосе движения по Кутузовскому шоссе в направлении улицы Радио, начал совершать маневр разворота, при этом, не предоставил преимущество мотоциклу Хонда, под управлением 35-летнего жителя г. Королева, следовавшему в попутном направлении по левой полосе движения.

В результате ДТП пострадал мотоциклист, которому нарядом скорой помощи был поставлен предварительный диагноз: закрытый перелом пальца правой кисти, ссадины и ушибы, от госпитализации отказался.

По факту ДТП ведется расследование.

Многие водители воспринимают мотоциклистов как досадную помеху с непредсказуемым поведением. В то же время мотоциклисты нередко вполне обоснованно утверждают, что конфликтные ситуации на дорогах возникают по вине автомобилистов. Чтобы избежать подобных споров, мы призываем к аккуратному вождению, внимательности и вежливости на дорогах, соблюдению ПДД как автомобилистов, так и мотоциклистов. Помните, что на дорогах все равны!

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''