Космонавт, депутат Московской городской думы Олег Артемьев впервые в истории принял участие в заседании столичного парламента с борта Международной космической станции (МКС) в качестве депутата. «Мы сегодня создаем уникальнейший прецедент, такого еще в истории не было ни в одном парламенте планеты, даже в близлежащих просторах галактики. <…...> Мы вправе гордиться историческими достижениями нашей страны в космосе, и сегодня к ним добавляется еще одно. Мы вправе гордиться тем, что наша Московская городская дума вновь подтверждает свое лидерство в цифровизации», - сказал Олег Артемьев. Напомним, Олег Артемьев был избран депутатом Мосгордумы в 2019 году. 18 марта 2022 года он прибыл на МКС в составе экипажа корабля «С. П. Королев» («Союз МС-21»), в который также вошли космонавты Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Фото: vk.com/artemyev_oleg
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».