сегодня: 26 апреля 2024 г 18:25

Новости

18 Июн 2014

Детям о дорогах

Во время каникул Зеленоградская детвора встретилась с сотрудниками ГИБДД

Ежегодно на дорогах нашего города, несмотря на большую профилактическую работу, которую ведут учителя, воспитатели, сотрудники ГИБДД и родители, происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате которых получают ранения и травмы дети.

Незнание и несоблюдение элементарных Правил дорожного движения приводит к дорожно-транспортным происшествиям, где дети зачастую являются пострадавшими.

Очередная встреча инспекторов ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, при поддержке МФЦ «Молодежная республика» (руководитель Степин А.А.), прошла 18 июня 2014 года со школьниками в летнем оздоровительном лагере при образовательном комплексе 1739 (корпус 1547) и дошколятами из детского сада № 1692 (корпус 1014) в Автогородке на Школьном озере.

Ребята вместе с инспекторами еще раз вспомнили, где и как правильно переходить проезжую часть, где можно играть, кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах, а также как правильно путешествовать с родителями в автомобиле. Кроме этого, теперь и эти девчонки и мальчишки познакомились с патрульным автомобилем ГИБДД, узнали о его назначении, оснащении, а в конце встречи каждый желающий мог призвать своих друзей соблюдать Правила дорожного движения через сигнально-говорящее устройство.

Особенно порадовали сотрудников ГИБДД малыши детского сада № 1692, они не только нарисовали дорожные знаки и рассказали об их значении, но и прочитали стихи по Правилам дорожного движения.

Дорогие взрослые! Правила дорожного движения едины для всех: детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная наша задача – доступно разъяснить правила ребенку.

Только совместными усилиями сотрудников ГИБДД, воспитателей и родителей, используя их знания, терпение и такт, возможно, научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''