сегодня: 27 апреля 2024 г 07:23

Новости

10 Ноя 2014 11:34

Дети самых активных горожан получат в подарок билеты на Елку Мэра

Дети самых активных горожан получат в подарок билеты на Елку Мэра Пользователи мобильного приложения «Активный гражданин» могут получить в подарок билеты для своих детей. Приглашение для детей на Ёлку Мэра вручат тому, кто будет самым активным пользователем приложения «Активный гражданин», будет участвовать в опросах, конкурсах и акциях.

С 10 ноября по 10 декабря нужно набрать наибольшее количество баллов и получить возможность отвести своих детей на уникальное новогоднее представление 28 декабря и 5 января. А тем, кто любит узнавать новое в предновогодние дни, мы немного расскажем о Финляндии.

Финны имеют репутацию рассудительных, упорных в достижении своей цели, замкнутых, сдержанных и не очень коммуникабельных людей. Финны любят работать и делают это качественно и с удовольствием. Финских бизнесменов отличает высокий профессионализм. Того же они ожидают и от партеров. Финский стиль ведения коммерческих переговоров отличается надежностью, четкостью, корректностью и честностью в отношениях с партнерами, а по пунктуальности и педантичности финских бизнесменов можно сравнить с немцами. В целом переговоры с финнами будут проходить в непринужденной и дружеской обстановке. Они предпочитают вести дела обстоятельно и неторопливо. Разговаривая с финскими партнерами, нужно уметь «держать паузу» и не бояться молчать: паузы в две-три минуты – вполне обычное дело, т.к. паузы и молчание занимают особое место в финской культуре общения. Не прерывайте тишину. «Ангел пролетел», – говорят финны, когда во время разговора образовалась пауза. При этом, отвечая на вопросы финских собеседников во время деловой беседы или переговоров, важно не увлекаться преамбулой ответа, а четко формулировать его в первых же словах. Для них важно личное пространство, поэтому, разговаривая с финнами, следует помнить о необходимости соблюдения дистанции, находясь на расстоянии не менее 80 см от собеседника. За исключением рукопожатий, любой телесный контакт, к примеру, похлопывание собеседника по плечу, считается бестактным. Во время обсуждения острых вопросов финны стараются избегать конфликтных ситуаций. Они редко открыто выражают свое несогласие с точкой зрения или предложениями партнеров. Признаками такого несогласия являются фразы: «Может быть», «Это будет трудно сделать», «Мы попробуем» и т. п. Обратите внимание, что рекомендуемые в большинстве случаев формулировки от первого лица в Финляндии неуместны, т.к. фразы, начинающиеся со слов «Я думаю» или «Я чувствую» – признак нескромности. Также будьте осторожны с использованием привычных «да» и «но». «Да» означает полное согласие и намерение при возможности сразу же осуществить какое-то действие, а «но» настораживает и вызывает недоверие. Важное внимание во время деловых контактов уделяется процессу обмена визитными карточками – любое деловое знакомство начинается именно с этого. Особое значение имеет правильность их оформления, дизайн и качество используемой бумаги.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''