сегодня: 20 апреля 2024 г 01:26

Новости

02 Дек 2014 13:30

Cергей Собянин осмотрел один из лучших детских садов в Москве

Властям Москвы удалось увеличить число мест в детских садах на 50 процентов. Во время визита в дошкольное учреждение Сергей Собянин отметил, что число детей в детсадах Москвы выросло в полтора раза.

Осмотрев один из лучших детских садов в Москве, мэр Москвы подчеркнул, что подобных зданий в последнее время построено немного, несмотря на то, что в этом году введено в строй 19 детских садов в этом году. В речи Сергея Собянина прозвучало, что у нас количество детей, которые посещают дошкольные учреждения, за последние годы выросло наполовину, на 50 процентов.

Это огромное количество детей, которые пришли в наши дошкольные учреждения. И связано это не только с ростом рождаемости, но и с рядом других факторов. Повышение выхаживаемости новорожденных, появившихся на свет с маленькой массой тела, а также улучшение условий содержания женщин в роддмах, новое оборудовании в учреждениях здравоохранения – все это влияет на число детей, приходящих в детские сады. В Зеленограде, забота о детях также предмет внимания и руководства города, и депутата З.Драгункиной, которая способствовала выезду 63 человек в Словению на отдых. С семьями из Зеленограда встречался посол России и консул Словении. Вместе отмечали годовщину 70-летия освобождения Словении от фашистских захватчиков. Для детей же навсегда останутся в памяти теплые бассейны и экскурсии в аквапарки, которые были подарены словенцами. Во время совместного отдыха многие семьи познакомились и подружились, а ведь самое сложное в нашем мире − это выстроить понимание и сохранить доброжелательные отношения. Атмосфера дружелюбия и взаимовыручки поддерживалась волонтерами, которые помогали в сложных ситуациях, когда нужно было найти общий язык с техникой − позвонить родным или скопировать фотографии на флэш-диск. Чистота, аппетитные запахи и профессиональная организация свободного времени − все это позволило перенестись в иной, душевный мир, в котором хочется творить и делиться творчеством. Письма, стихи родителей, рисунки детей – это согревает любого прикоснувшегося к ним. Пусть и ваш дом согреет тепло солнечных лучей Словении, запечатленных на этих страницах. Выполняя свои обещания, мы делаем мир теплее. Именно так и поступает З.Драгункина. Будучи еще кандидатом в депутаты, Зинаида Федоровна на одной из встреч сказала: − Я буду делать все возможное, чтобы дети Зеленограда могли посещать зарубежные страны, в частности, Словению, поскольку с ней налажены прочные рабочие контакты.

Рубрика: Общество

Комментарии (10):

  • 02.12.2014 14:24 Валерия

    Теперь в этом районе на 1 проблему меньше стало.))
  • 02.12.2014 15:38 Мария Платонова

    Ну этот сад - как один из примеров, что строить хорошо и быстро у нас научились. Суд вроде тоже быстро построили
  • 02.12.2014 16:53 Polly Guturova

    Как хорошо что построили новый такой красивый детский садик... Со всем нужным для развития наших детей оборудованием. Камерами для наблюдения и защиты... Большое спасибо Сергею Собянину и нашему государству....
  • 02.12.2014 16:55 Polly Guturova

    Цитата
    Валерия пишет:
    Теперь в этом районе на 1 проблему меньше стало.))
    Главное чтобы сады строились не только в этом районе но и во всех остальных... Это уменьшит очереди на записи в детские заведения и возможно увеличит уровень рождаемости в нашей стране... Так как родители будут знать что отдают своих детей в безопасные учреждения а не куда либо неизвестно куда!
  • 02.12.2014 18:28 artmedikov медиков

    Да,хорошо конечно.но надеюсь это не будет как один садик раз в пять лет,хотелось чтобы город ежегодно пополнялся ими
  • 02.12.2014 18:29 artmedikov медиков

    потому что на самом деле,еще оооочень много детей остаются без мест в садиках и им приходится сидеть дома и развиваться банально и односторонне
  • 02.12.2014 18:46 Yury Suhih

    скоро и вообще очередей в садик не будет)))
  • 02.12.2014 18:57 Натали Мастеренко

    Здорово) может в Москве в принципе эта проблема исчезнет )
  • 02.12.2014 19:13 Марина Мирзоян

    Отличный старт) думаю что город скоро парадуют кучу садиков новых
  • 02.12.2014 21:16 Milk It

    Цитата
    artmedikov медиков пишет:
    Да,хорошо конечно.но надеюсь это не будет как один садик раз в пять лет,хотелось чтобы город ежегодно пополнялся ими
    на начало следующего года еще 19 детских садов запланировано!

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''