сегодня: 18 апреля 2024 г 20:41

Новости

27 Ноя 2022 11:58

Более 30 домов в Солнечногорске подключили к газу по президентской пpограмме за прошедшие две недели

Программа «Социальная газификация», старт которой был дан Президентом РФ в июне прошлого года, успешно реализуется на территории городского округа Солнечногорск. Всего в этом году голубое топливо поступит в 86 населенных пунктов муниципалитета. Уточнить сроки проведения работ можно на сайте «Мособлгаза» https://mosoblgaz.ru/sg/.



На этой неделе специалисты АО «Мособлгаз» уже подвели газ в дом жителя деревни Вертлино. Вадим Васильевич вместе со своей супругой два года назад приняли решение построить загородный дом на своем участке, чтобы впоследствии переехать из Москвы. Они оформили ипотеку, и специалисты приступили к строительству. На данный момент в доме осталось выполнить отделку и можно заезжать. Но пока останавливает одно – дом придется отапливать электричеством, а это дорого.

— Изначально установили электрический котел и бойлер для обогрева и горячей воды. За потребление электроэнергии в среднем за месяц мы тратим 15 тысяч рублей. Нам с супругой, как пенсионерам, тяжеловато оплачивать такие суммы, — рассказал житель деревни Вертлино Вадим Васильевич.

За несколько дней до объявления старта президентской программы «Социальная газификация» супруга Вадима подала заявку на подключение к частной газораспределительной трубе. Стоимость данных работ составила 600 тысяч рублей. С появлением новой программы расходы за проведение газа на участке оказались в разы ниже, что позволило семье значительно сэкономить средства.
На сегодняшний день на участке Вадима Васильевича специалисты «Мособлгаза» выполнили продувку подземного газопровода, произвели контрольную опрессовку, опломбировали счетчик и настроили его для передачи показаний, а также запустили газовую плиту. Все данные будут автоматически отправляться в конце месяца посредством установленного счетчика с GSM-модулем. Всю информацию о начислениях потребитель может увидеть в личном кабинете.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''