Фермерское хозяйство «Тараканово – волшебная страна» в городском округе Солнечногорск является одним из лидеров по выращиванию клубники. В прошлом году здесь собрали свыше 6 тонн сладкой ягоды, в этом году руководитель производства и фермер Алексей Демин планирует увеличить урожай втрое. На территории будет высажено дополнительно 200 тысяч кустов клубники. Посетил фермерское хозяйство руководитель муниципалитета Виктор Родионов.
— Безусловно, сделаем все возможное для развития и поддержки предприятия. По поручению нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, сосредоточим силы на реализации программы импортозамещения. Ведем активную работу в данном направлении. Уверен, благодаря нашим фермерам, в этом году соберем рекордное число урожая, — прокомментировал Виктор Родионов.
Основная идея проекта — создание агропредприятия с законченным циклом производства, переработки, хранения и продажи. На участке в 23 га расположено 3,5 тысячи кв. метров теплиц, более 200 тысяч растений.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».