сегодня: 14 марта 2026 г 05:59

Новости

14 Сен 2020 11:59

Бесплатные пешеходные экскурсии провели для жителей ученики «Школы экскурсоводов» в Солнечногорске

В День Солнечногорья, для жителей и гостей муниципалитета прошли бесплатные пешеходные экскурсии. Рассказали об основных достопримечательностях округа ученики «Школы экскурсоводов». Инициатива организации таких прогулок на открытом воздухе принадлежит местному отделу туризма. Проект был реализован впервые и по словам организаторов будет продолжен в дальнейшем.

Маршрут экскурсии пролегал по центральным улицам Солнечногорска. Участники узнали историю и интересные факты таких мест как Музейно-выставочный центр «Путевой дворец», памятник Давиду Абрамовичу Драгунскому, Михаилу Юрьевичу Лермонтову, скульптуры «Русалочка» на набережной, также посетили Советскую площадь.

— Гости и жители Солнечногорья получили замечательную возможность узнать об истории города, о выдающихся личностях, проживавших на его территории, о скульптурах в городском парке культуры, и о многом другом, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.  

В течение дня было организовано три экскурсии. Численность каждой группы составляла до 40 человек.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''