Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 23:39

Новости

28 Фев 2023 12:46
Просмотров: 269

9 учреждений культуры приняли участие в фестивале блинов «Лакомка» в Солнечногорске

9 учреждений культуры приняли участие в фестивале блинов «Лакомка» в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск в рамках празднования «Солнечной Масленицы» впервые прошел фестиваль блинов «Лакомка». Его провели на набережной озера Сенеж, которая традиционно стала центральной площадкой народных гуляний в Масленицу. Девять учреждений культуры муниципалитета представили необычные композиции из блинов.

Впервые на набережной озера Сенеж состоялся фестиваль блинов «Лакомка» в рамках празднования Масленицы. В фестивале-конкурсе приняли участие девять учреждений культуры городского округа Солнечногорск: «Поваровский культурный центр», «Содружество домов культуры», КСЦ «Истра», «Смирновский КДЦ», ДК «Выстрел», Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе», «Центр культурного и спортивного развития», КДЦ «Метролог», «Солнечногорская межпоселенческая районная библиотека».

- На фестивале представили не только одни из самых вкусных традиционных угощений в Масленицу, но и подготовили достаточно необычные и интересные композиции из блинов - куклы масленицы, военная техника, колодец, торт, теремок, ежик, пенек. Тройку лучших выделило компетентное жюри, в состав которого вошли члены Общественной палаты муниципалитета, - прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Николай Минаев.

Блинные изделия оценивались по следующим критериям: вкусовые качества, сложность в оформлении, презентация композиции, костюмы участников. Победителями фестиваля стали представители «Центра культурного и спортивного развития», а второе место заняли ДК «Выстрел», третье – «Смирновский КДЦ». Победителей наградили ценными подарками, а всем участникам вручили дипломы.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме