сегодня: 28 марта 2024 г 17:08

Новости

23 Апр 2019 16:20

13 площадок охватит областная патриотическая акция «Лес Победы» в Солнечногорске

Городской округ Солнечногорск традиционно станет участником масштабной патриотической акции «Лес Победы». Для высадки саженцев на территории округа будет организовано 13 площадок, общая площадь которых составит порядка 2 га. Акция состоится 11 мая, в этот день на территории округа будет высажено свыше 500 саженцев.

Главная цель акции «Лес Победы» — не только высадка деревьев и кустарников, но и воспитание у жителей бережного отношения к природе. Присоединиться и стать участником может каждый желающий. В рамках акции на территории муниципалитета будут высажены более 500 саженцев сирени, рябины, шиповника, липы, клена и каштана.

— В день проведения акции мы высадим деревья во дворах, в парках и местах отдыха жителей, а также вблизи объектов социальной инфраструктуры. Высадки будут проходить на территории всех поселений муниципалитета, а также на землях лесного фонда. Так, в деревне Владычино на площади в 15,7 га высадим порядка 63 тысяч сеянцев сосны, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Акция «Лес Победы» в Солнечногорье пройдет на 13 площадках, на локациях будет организована выдача инвентаря и брендированной экипировки участникам.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''