сегодня: 25 апреля 2024 г 13:33

Новости

22 Ноя 2013

10 школ Зеленограда приняли участие в соревновании «ЛИГИМ в МИЭТе 2013»

В этом году в соревновании приняли участие не только лицеисты и гимназисты, но и учащиеся других школ Зеленограда, с которыми у МИЭТа есть договор о сотрудничестве в области профориентации и довузовской подготовки. В борьбу за победу вступили команды школ №№ 618, 718, 853, 1151, 1692, 1739, 1740, 1912, 1913 и лицея № 1557.

Первый конкурс для команд стал уже традиционным – в течение двух минут школьникам необходимо было представить свою команду на сцене ДК МИЭТа. Ребята подготовили творческие, красочные, музыкальные номера, которые оценивали сотрудники МИЭТа: начальник управления профориентационной работы и довузовской подготовки И.П. Бессонова, начальник Молодежного инновационного центра Ю.П. Кузьминаи специалист Медиа-Центра Ю.Д. Мулюкина.

После презентации ровно в 15:00 для участников началось увлекательное путешествие по просторам нашего университета. В сопровождении своих наставников, студентов МИЭТа, школьники проходили этап за этапом, отгадывали каверзные загадки, решали командные задачи и демонстрировали свои творческие способности. Путешествие по университету дополнялось рассказами о его факультетах и кафедрах, направлениях подготовки, ведущих ученых и различных интересных фактах. На каждом из десяти этапов ребятам выдавался один значок с символикой МИЭТа, а в конце за предъявление полной коллекции, школьники получили QR-кодс подсказкой.

После разгадки шифра ребята отправлялись на лабораторные работы. В течение получаса представителям каждой команды необходимо было выполнить задания по химии, физике и информатике. А четверо самых наблюдательных отправились решать тест на внимательность.

Пока ребята делились впечатлениями, пили чай в столовой МИЭТа и смотрели фотографии соревнования, жюри подводило итоги.

По результатам «ЛИГИМа в МИЭТе 2013» места распределились следующим образом:

1 место – команда лицея № 1557 (433,3 балла)

2 место – команда школы № 853 (432,3 балла)

3 место – команда школы № 618 (397 баллов)

Участники всех команд получили памятные призы от МИЭТа, а призерам достались сувениры с символикой университета.

 Источник: http://miet.ru

 

 

 

 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''