сегодня: 28 марта 2024 г 22:16

Новости

07 Фев 2023 10:46

Юбилейный фестиваль науки провели в Солнечногорске

Юбилейный фестиваль науки провели в Солнечногорске

На базе культурно-досугового центра «Метролог» в Менделеево городского округа Солнечногорск в 10-й раз прошел фестиваль «Ритм науки», в рамках которого работало более 50 станций в разных направлениях – от настольных игр до программирования. В этом году его посетителями стали более 2000 человек.

Юбилейный фестиваль науки, техники и культуры «Ритм науки» состоялся в Менделеево. По словам организаторов, в текущем году мероприятие посетили более 2000 человек.
Мероприятие прошло в формате так называемых станций, каждая из которых посвящена определенной теме. Для детей и взрослых работали более 50 станций по самым разным направлениям: моделирование, программирование, оптические иллюзии, головоломки, математические и настольные игры. Преподаватели вузов, популяризаторы, энтузиасты, представители коммерческих образовательных организаций рассказывали о своей области деятельности и давали возможность прикоснуться к изобретениям или сделать небольшое самостоятельное исследование.

— Это в своем роде уникальный фестиваль. Он позволяет пробудить у наших юных жителей интерес к научной деятельности и творчеству, - прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Николай Минаев.
Каждый желающий смог принять участие не только в мастер-классах и квестах, но и прослушать увлекательные лекции. Так, к примеру, специалист по профориентации Наталия Хозицкая рассказала о том, где работают ученые и куда пойти учиться подростку, интересующемуся наукой, а биолог и преподаватель НИУ Высшей Школы Экономики Наталья Брик поведала о цветовом зрении животных, в частности у собак.

Фестиваль проводится с 2014 года и официально включен в список участников Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Ежегодно организатором фестиваля выступает Дом детского творчества «Ритм» при содействии КДЦ «Метролог».

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''