Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 18:40

Новости

22 Апр 2022 14:14
Просмотров: 250

Солнечногорский округ стал центром проведения уникальных экоуроков о раздельном сборе отходов

Текущая неделя в Солнечногорске началась с целой плеяды экологических мероприятий, которые организовали региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоПромСервис» и КПО «Нева», входящие в Группу «ЭкоЛайн». В понедельник в школе №5 прошло пять уроков экофизкультуры. Их участниками стали ученики 4-7 классов, всего более 130 человек.



На сегодняшний день в городском округе Солнечногорск проведено 43 урока экофизкультуры, которые помогли более 1000 школьникам узнать и применить правила разделения отходов. Приобщение юных солнечногорцев к системе раздельного сбора отходов и экологическому образу жизни продолжилось во вторник в школе № 4. Здесь для учеников 4 класса волонтеры молодежного центра «Подсолнух» провели интерактивный экоурок «Секреты переработки» и рассказали школьникам о том, как важно сокращать объем производимого мусора, сортировать отходы и заботиться об окружающей среде.

В этот же день в Ржавской СОШ состоялось интерактивное занятие, посвященное реализации всероссийского проекта «Добрые крышечки». Ребята узнали, как правильно собирать добрые крышечки, куда они отправляются на переработку и как этот проект помогает окружающей среде и конкретным детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.


Все мероприятия прошли в рамках комплексной экообразовательной программы, направленной на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Ее организаторами выступили региональный оператор «ЭкоПромСервис» и современный комплекс по переработке отходов «Нева», входящие в Группу «ЭкоЛайн», совместно с Общественной палатой и Администрацией городского округа Солнечногорск. Программа поддержана министерством ЖКХ Московской области. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме