сегодня: 30 апреля 2024 г 11:57

Новости

14 Фев 2023 12:38

День профессиональной ориентации для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Солнечногорске

День профессиональной ориентации для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Солнечногорске

В деревне Ложки городского округа Солнечногорск колледж «Подмосковье» провел единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Участие в мастер-классе приняли учащиеся 9-11 классов Берсеневской школы-интерната.
 
Студенты и преподаватели колледжа «Подмосковье» провели мастер-класс для учеников Берсеневской школы-интерната. Ребята учились готовить воздушное безе, выпекать булочки, а также попробовали освоить искусство вырезания украшений для стола из овощей. Такие практические занятия в единый день профессиональной ориентации для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья колледж проводит ежегодно, даря школьникам возможность прикоснуться к практической части будущей работы.
 
— Колледж «Подмосковье» не первый год сотрудничает с Берсеневской школой-интернатом, предоставляет возможность ее выпускникам продолжить образование и получить профессию. Многие из ребят уже окончили колледж и с успехом работают по специальности. Такие дни профориентации дают будущим абитуриентам возможность более предметно познакомиться с профессиями, которым они смогут обучиться в колледже, и помогают сделать выбор - прокомментировал заместитель главы городского округа Солнечногорск Николай Минаев.
 
4 марта и 22 апреля в колледже проведут еще два дня открытых дверей для всех желающих. На них абитуриенты смогут познакомиться с работой плотника, сварщика, строителя, маляра и медсестры.

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''