Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 апреля 2024 г 02:33

Новости

20 Янв 2022 08:14
Просмотров: 322

В Солнечногорске будут производить препарат от коронавируса

На территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск будут производить препарат от коронавируса. Выпускать медпрепарат по инвестиционному проекту под названием «Нобазит» будет компания «Авексима». Соответствующее допсоглашение было заключено в декабре 2021 года между компанией и Корпорацией развития Московской области. Площадь реализации инвестпроекта была увеличена с 20 до 33 га, а объем инвестиций вырос с 3 млрд до 6,5 млрд рублей.

Количество рабочих мест на предприятии также вырастет – с 1000 до 1450 человек. Инвестор планирует выпускать лекарственные препараты, среди которых противоопухолевые лекарства и антибиотики. Согласно промежуточным результатам клинических исследований, препарат в пять раз снижает вероятность смерти от коронавируса и вдвое – риск легочной недостаточности.

«Мы рады, что на территории ИП «Есипово» в Московской области локализуются предприятия, которые внедряют наукоемкие фармацевтические технологии, создают высококвалифицированные рабочие места и играют важнейшую социальную роль», – подчеркнул гендиректор Корпорации развития региона Владимир Слипенькин.

По его словам, развитие проекта позволит обеспечить Подмосковье новыми научными кадрами и усилит взаимодействие компании с другими резидентами индустриального парка. Кроме того, новое производство поможет обеспечить пациентов необходимым лекарством.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме