Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 05:49

Новости

07 Фев 2023 10:56
Просмотров: 251

В этом году в Москве будет работать почти две тысячи временных пунктов вакцинации животных

В этом году в Москве будет работать почти две тысячи временных пунктов вакцинации животных

Прививка — единственный способ не допустить распространения бешенства.

Государственная ветеринарная служба Москвы уделяет большое внимание борьбе с опасными болезнями, в том числе общими для животных и человека. Поэтому в столице ежегодно проходит масштабная кампания по вакцинации против бешенства. В этом году в городе будет организовано почти две тысячи временных пунктов, где каждый желающий сможет привить своего питомца бесплатно.

«Вакцинация питомцев — единственный способ не допустить распространения бешенства. Уже давно в Москве животных прививают проверенной и эффективной российской вакциной. Для удобства жителей города работают временные прививочные пункты в шаговой доступности. В теплое время года часть из них открывается рядом с площадками для выгула. Такое внимание к теме борьбы с бешенством в Москве дает свои результаты — в прошлом году в городе был зафиксирован всего один случай заражения животного», — рассказал председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин

Ищем пункт вакцинации

Благодаря новому спецпроекту «Как стать суперхозяином» на mos.ru найти нужный прививочный пункт можно буквально в несколько кликов. Поможет в этом удобная интерактивная карта в разделе «Вакцинация от бешенства». Для того чтобы определиться, где привить животное, достаточно выбрать месяц и округ, а после по карте или списку районов найти ближайшую к вам точку. Узнать график работы того или иного пункта можно, нажав на него.

«Записываться на процедуру во временный пункт не нужно. На портале загружен график работы пунктов на весь год. Единственное, рекомендуем ближе к дате прививки убедиться, что пункт действительно будет работать в выбранный день и время — расписание может обновляться», — уточнили в пресс-службе Комитета ветеринарии города Москвы

Также вакцинировать питомца против бешенства можно в любой из государственных ветеринарных клиник города или на дому. В последнем случае нужно будет оплатить выезд специалиста. Вакцинируют питомца бесплатно.

Подготовка и ревакцинация

За 10–14 дней до процедуры в целях профилактики нужно дать животному средство против глистов. Узнать об ограничениях после прививки, симптомах заболевания и получить другую полезную информацию также можно найти на странице спецпроекта

Как правило, ревакцинацию необходимо проводить раз в год, но подробнее расскажет ветеринарный врач на приеме.

«Уже более двух лет в Москве работает сервис, который напоминает столичным владельцам о плановой прививке их любимцев. Уведомления приходят за 30 дней до даты процедуры. Подключить такие напоминания можно онлайн на портале mos.ru, в мобильных приложениях “Госуслуги Москвы” и “Моя Москва”, а также на приеме у специалиста в любой государственной ветклинике», — отметили в пресс-службе Комитета ветеринарии.

В столице работает 26 государственных ветеринарных клиник. Предварительно записаться на прием можно онлайн на mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» или по телефону контакт-центра: +7 495 612-04-25 (круглосуточно).

mos.ru

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме