сегодня: 26 апреля 2024 г 03:00

Новости

27 Янв 2014

Узконаправленные медицинские кабинеты теперь в Зеленограде

Кабинет диабетической стопы

В ГБУЗ «ГП № 201 ДЗМ», корпус 2042, кабинет 640, на базе Центра амбулаторной хирургии в январе 2014 года открылся «Кабинет диабетической стопы». Режим работы кабинета: с понедельника по четверг с 10.00 до 14.00.

В этом подразделении прием ведет врач-хирург, специализирующийся по проблеме пациентов, страдающих сахарным диабетом и его осложнениями, в частности синдромом диабетической стопы.

При выявлении ранних проявлений синдрома диабетической стопы, пациенту назначается соответствующее лечение (перевязки, лечебный педикюр с использованием подиатрического оборудования, подбор ортопедической обуви, при необходимости пациент направляется в дневной стационар для проведения реологической терапии).

Открытие «Кабинета диабетической стопы» позволит уменьшить количество развития осложнений у пациентов, страдающих сахарным диабетом, а также уменьшить количество высоких ампутаций.

Глаукомный кабинет

На базе офтальмологического отделения ГБУЗ «ГП № 201 ДЗМ» в корпусе 911, кабинет 419, был открыт «Глаукомный кабинет». Режим работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30.

Кабинет оснащен современным диагностическим оборудованием (щелевая лампа, компьютерный периметр, пневмотонометр, авторефрактометр и др.) ведущих мировых производителей, что позволит врачу выбрать правильную тактику дальнейшего ведения и лечения пациентов, страдающих глаукомой.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''