Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:11

Новости

24 Авг 2021 13:46
Просмотров: 289

Около 60 тысяч человек вакцинировались от ковида в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск продолжается масштабная вакцинация населения от коронавируса. Прививочная кампания проводится с 18 января текущего года по поручению президента России Владимира Путина. В настоящее время в муниципалитете привилось уже около 60 тысяч жителей, 14 тысяч из которых — люди старше 60 лет.

Также в округе в настоящее время уже стартовала программа ревакцинации для тех, кто вакцинировался или переболел ковидом полгода назад. Повторную вакцинацию проводят вакциной «Спутник Лайт».

— Сейчас ни в коем случае не стоит сбавлять темпы. Заболевших стало меньше, но именно сейчас необходимо создать иммунный ответ, чтобы предотвратить следующую вспышку заболевания, — отметила главный врач Солнечногорской областной больницы Лариса Борисова.

Для удобства населения на территории округа работает 16 пунктов вакцинации. Привиться могут все желающие как в учреждениях здравоохранения, так и в торговых центрах. К слову, пункты в ТЦ открыты по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для удобства граждан.

Записаться на вакцинацию и ревакцинацию можно через сайт «Госуслуги» или по короткому номеру 122.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме