Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 февраля 2026 г 11:29

Новости

19 Сен 2022 15:28
Просмотров: 392

В Выставочном зале Музея Зеленограда состоится творческая встреча "Дизайн фотоаппарата как отражение эпохи"

Клубное формирование «Параллели» предлагает на основе выставленных в зале образцов фототехники в самых общих чертах проследить, как, в соответствии с духом времени, менялся внешний вид фотоаппарата. Что общего у фотоаппарата, ракеты и, например, паровоза? Эти, казалось бы, совершенно различные творения человека объединяет одно – их внешний вид определяется, в первую очередь, конструкцией, и только потом дизайнерскими изысками. Оптическая схема, используемые материалы – именно это, в основном, определяет облик аппарата. 

Фотоаппарат существует почти два века. За это время в его конструкции применялись дерево, стекло, кожа, латунь, сталь, алюминий, разнообразные пластики, причем в самых разных сочетаниях. Со временем менялась и конструкция механизмов фотоаппаратов. 

Предлагается на основе выставленных в зале образцов фототехники в самых общих чертах проследить, как, в соответствии с духом времени, менялся внешний вид фотоаппарата. 6+

Встреча состоится 22 сентября в 19.00 в Выставочном зале Музея Зеленограда (ул. Михайловка, корп. 1410).

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации.

Фото: vk.com/zelmuseum

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме