сегодня: 16 апреля 2024 г 17:40

Новости

16 Июл 2014 15:39

Тройной праздник в путевом дворце

Недавно в МВЦ «Путевой дворец» открылись сразу три выставки.

Самая объемная из них – «Семья. Традиции. Современность». Это коллекция живописи художника В.Орлова.

Творчество Владимира Александровича хорошо известно не только в Солнечногорске и России, но и далеко за пределами нашей страны. Работы художника находятся в частных коллекциях Италии, Германии, Америки, Канады, Чехии, Китая, Японии, Франции и др.

На выставке представлены не только полотна В.Орлова, но и работы членов его семьи, друзей. Самому юному участнику выставки Тимофею Орлову 4 года, но он уже преуспел в творчестве, вместе с отцом участвует в различных вернисажах.

Многочисленные портреты, живописные пейзажи, яркие натюрморты, абстракции – все это включает в себя выставка «Семья. Традиции. Современность».

Вторая выставка посвящена 25-летнему юбилею Солнечногорского городского отделения Всероссийского общества инвалидов. В одном из залов МВЦ «Путевой дворец» представлено творчество оптимистичных талантливых членов общества, а также фотоработы Лидии Земит.

Третий вернисаж с романтическим названием «Волшебных рук творенье» наполнен работами воспитанников кружка «Школа ремесел» (рук. Ирина Приступова) ДК «Испытатель». Дети все чаще становятся участниками районных выставок.

В честь тройного праздника в МВЦ «Путевой дворец» состоялось торжественное мероприятие. Авторов художественных произведений поздравили Наталья Тамбова, заместитель главы Солнечногорского района, Ирина Чубукова, заместитель председателя районного Комитета по культуре, Роман Фашаян, председатель Солнечногорского отделения Союза художников Подмосковья, Ольга Михайлова, директор МВЦ «Путевой дворец».

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''