Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:38

Новости

29 Сен 2022 13:39
Просмотров: 209

Солнечногорские пенсионеры в День пожилого человека могут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы

1 октября, в Международный день пожилых людей, жителей пенсионного возраста приглашают бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы. Для этого им необходимо в кассах предъявить пенсионное удостоверение.
 
Гости смогут ознакомиться с экспозициями Красногорского филиала и узнать малоизвестные факты из истории Великой Отечественной, в частности — о деятельности Центральной антифашистской школы, в здании которой расположен музей, о Красногорском особом оперативно-пересыльном лагере для военнопленных № 27. Для посетителей открыты временные экспозиции. Десятки подлинных работ советского художника-графика Бориса Ефимова представлены на выставке «Снайпер советской карикатуры». О том, как жили красногорцы в 30-40-е годы XX века, как защищали страну в годы войны, что писали в прессе и многое другое расскажут реликвии — предметы быта, одежда тех лет, документы, газеты, редкие фотографии, письма на выставке «Боевая юность Красногорска».
 
График работы Красногорского филиала Музея Победы — с 10.00 до 18.00.
 
 
 
Красногорский филиал Музея Победы был создан как Мемориальный музей немецких антифашистов (ММНА). Экспозиция музея развернута в двухэтажном здании бывшей Центральной антифашистской школы, которая работала в Красногорске с весны 1943 года до 1949 года. В экспозиции показан ряд аспектов взаимоотношений России и Германии в XX веке: военнопленные Первой мировой войны, революции в обеих странах, экономические отношения в 20-30 годах, движение Сопротивления против нацистской диктатуры в Германии.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме