Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 20:06

Новости

06 Апр 2023 14:41
Просмотров: 307

Порядка 530 человек примут участие в XVI фестивале детского творчества «Ритм детства» в Солнечногорске

Порядка 530 человек примут участие в XVI фестивале детского творчества «Ритм детства» в Солнечногорске

В Культурно-досуговом центре «Метролог» городского округа Солнечногорск стартовал XVI фестиваль детского творчества «Ритм детства». Он традиционно проходит в дни весенних школьных каникул с 3 по 8 апреля 2023 года. В общей сложности в нем примут участие 530 человек из 18 образовательных учреждений муниципалитета.

Фестиваль проведут по пяти номинациям: «Исполнительское мастерство», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Хочу все знать» и «Авторская сказка». В первый день фестиваля в номинации «Исполнительское мастерство» было представлено 79 номеров различного жанра – танцевальные, вокальные, инструментальные выступления, а также художественное слово. Участниками данной номинации стали коллективы из Солнечногорска, Тимоново, Менделеево, Берсеньевки, Лесных озер и Поварово.
- В этом году на фестивале организаторами заявлена патриотическая тема «С чего начинается Родина». Мероприятие проводится с целью развития детского творчества и выявления творческого потенциала обучающихся и воспитанников образовательных учреждений нашего муниципалитета, - прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Николай Минаев.
Последний день фестиваля завершат праздничным концертом, а также состоится награждение победителей в каждой номинации. Традиционно организаторами мероприятия выступают педагоги Дома детского творчества «Ритм», при поддержке управления образования администрации муниципалитета и Культурно-досугового центра «Метролог».

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме