Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 02:18

Новости

04 Дек 2015 14:33
Просмотров: 2610

Подростки Зеленограда завоевали приз на танцевальном конкурсе Аллы Духовой

Одно из самых грандиозных и масштабных танцевальных событий страны – 4-й Международный фестиваль школ Аллы Духовой «TODES» в Сочи – собрал более 2500 учеников этой школы со всех уголков России. 


В программу фестиваля входили танцевальные батлы и гала-концерт. Гран-при конкурса в номинации «Батлы» и именной приз А.Духовой в высшей лиге «Подростки» завоевала зеленоградская группа школы «TODES». 

Зеленоград на этом фестивале представляли талантливые танцоры: Хвостова Мария, Зубенко Полина, Желахина Элина, Дворцов Олег, Гаврилова Анастасия, Богдан Екатерина, Шараева Вероника, Шашкова Александра, Фролова Арина, Романов Василий, Михеева Полина, Соловьева Алиса, Карпенко Анастасия, Малюк Виктория и Максимова Ксения. К фестивалю команду юных талантов подготовила педагог школы В.Юсупова при активной поддержке и участии А.Лопухова. 

Но вернулись в Зеленоград с победой не только подростки, но и их младшие коллеги-танцоры. Специальный приз жюри в номинации «Батлы» в первой лиге «Дети» заняла 3-я группа школы «TODES» (Зеленоград), подготовленная педагогом А.Акопяном. На гала-концерте группа также достойно показала себя и по итогам завоевала 2-е место (первая лига, «Дети»). 

– Танцы – это, прежде всего, огромный плюс для развития личности: улучшается координация движений, физическая подготовка, мышление. Владея своим телом, контролируешь свою психологию, а значит, более уверенно шагаешь по жизни. Танцуйте! – наставляет директор школы К.Зябко.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)