сегодня: 24 апреля 2024 г 12:09

Новости

25 Фев 2016 10:48

Арт-терапия в музейной студии Зеленограда

20 февраля в выставочном зале музея Зеленограда состоялась презентация новой арт-студии «Семья».

Всего за один час гости выставочного зала под руководством художника Екатерины Чи-Жу-Эн написали удивительные работы маслом, изобразив восход солнца. Перед началом работы психолог Марина Григорьева провела сеанс медитации: чтобы отпустить в полет свою фантазию, надо правильно настроиться.

С 28 февраля арт-судия «Семья» открывает два курса: первый – это серия мастер-классов по живописи, акварели и декоративно-прикладному искусству для людей с любым уровнем подготовки. Особенность курса заключается во включении в работу правого полушария, обладающего прекрасным чувством пространства и формы. Всего за 3 часа каждый посетитель создает законченную картину. Занятия проходят под музыку, в течение всего курса запланированы встречи с творческими людьми, в летнее время будут организованы выходы на пленэр.

Второй курс – это занятия по арт-терапии под руководством дипломированного практического психолога. Цель арт-терапии – гармонизация психического состояния человека через развитие способности самовыражения и самопознания. Рисуя, посетители занятий смогут выразить и исследовать самые разные чувства и эмоции, которые возникают у нас каждый день: любовь, ненависть, страх, радость, обиду.

Пока родители пробовали свои силы в живописи, дети создавали инсталляцию под названием «Радость»: расписывали картонные кубы и строили из них домики, обводили ладошки и играли с сотрудниками Музея.

В перерыве все гости пили чай, общались и наслаждались выставкой живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Татьянин день».

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''