сегодня: 16 апреля 2024 г 20:31

Новости

18 Авг 2014 16:59

Задержаны велосипедные воры в Зеленограде

Кражи велосипедов, распространенное преступление, совершаемое в летний период. Сотрудники полиции ежедневно проверяют граждан и велосипеды, с целью установления и задержания подозреваемых.

Так, в начале августа при патрулировании территории 14 мкр. сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали молодого человека, который по имеющимся ориентировкам был схож с приметами подозреваемого, который в конце июля, свободным доступом из общего коридора похитил велосипед, причинив ущерб заявителю на сумму 10 тысяч рублей.

В результате проверки сотрудниками УР подозреваемый 28-летний житель 14 мкр. был изобличен в содеянном. Установлено, что молодой человек причастен к серии краж велосипедов на территории Зеленограда. Похищенное он продавал на территории Солнечногорского района. В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража) проводится проверка, задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

14 августа в ходе ОРМ сотрудниками УР ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы по имеющимся приметам были установлены двое подозреваемых в краже скутера, стоимостью около 13 тысяч рублей из общего коридора жилого дома, расположенного в 3 мкр.

Подозреваемые 17-ти и 20-летние жители Солнечногорского р-на были задержаны по месту жительства и изобличены в содеянном. Похищенный скутер молодые люди продали. Оперативники установили, что задержанные причастны к совершению еще трех краж велосипедов. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража), задержанным избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''