сегодня: 28 марта 2024 г 12:17

Новости

14 Окт 2015 16:25 Автор: Пресс-служба УВД ЗелАО

За два дня полицейские Зеленограда разыскали 9 лиц в рамках операции "Розыск"

В период с 7 по 8 октября т.г. на территории Зеленоградского округа проведено межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск».

Основной задачей операции, проводимой в странах СНГ, стала стабилизация оперативной обстановки, розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести.

За два дня операции сотрудниками полиции УВД Зеленограда задержано 5 лиц, находящихся в федеральном розыске по категории «преступники и подозреваемые».

Так по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей) 7 октября сотрудниками ОУР УВД Зеленограда на территории Солнечногорского района Московской области задержана 52-летняя зеленоградка, находящаяся в федеральном розыске. В тот же день во 2-м микрорайоне Зеленограда оперативники задержали, находящегося в федеральном розыске за аналогичное преступление, 49-летнего жителя 20 микрорайона.

7 октября сотрудниками ОУР ОМВД Черекского района МВД Кабардино-Балкарской республики, по информации ОУР УВД по Зеленоградскому АО, по адресу проживания задержан 32-летний уроженец Ставропольского края, находящийся в федеральном розыске за ФССП по Зеленоградскому АО г. Москвы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Сотрудниками МОВО по Зеленоградскому АО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве 7 октября по адресу проживания задержан 29-летний зеленоградец, находящийся в федеральном розыске по подозрению в неоднократном совершении краж из магазинов, который скрывался от органов следствия.

8 октября на ул. Панфилова сотрудниками ОУР УВД совместно с коллегами УР ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержан находящийся в федеральном розыске 33-летний зеленоградец, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, предусмотренного по ст. 161 УК РФ (грабеж).

В тот же день сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу на Панфиловском проспекте был остановлен автомобиль под управлением 37-летнего жителя Московской области. При проверке выяснилось, что уроженец Северного Кавказа, находится в Федеральном розыске по подозрению в совершении преступления по ст. 380 УК республики Беларусь (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). Информация была передана инициатору розыска.

Полицейскими разыскано четыре лица по категории «без вести пропавший».

О розыске своей тети, с которой была утрачена родственная связь с августа т.г. с заявлением в полицию обратилась зеленоградка. После проведения розыскных мероприятий оперативникам ОУР УВД удалось обнаружить женщину, которая в качестве паломницы находилась в одном из монастырей Москвы.

Так же 7 октября сотрудниками ОУР УВД было установлено местонахождение 21-летнего зеленоградца, разыскиваемого сестрой, который в середине сентября т.г. ушел из адреса проживания и не вернулся. В этот день оперативниками был найден пропавший без вести 3 октября т.г. 77-летний зеленоградец, разыскиваемый по заявлению родственников.

В июне прошлого года с заявлением о розыске своей сестры утратившей связь с родственниками, обратилась жительница Зеленограда. После проведения оперативно-розыскных мероприятий 7 октября местонахождение пропавшей было установлено, женщина проживала в другом государстве, о чем был уведомлен заявитель.

Вместе с тем установлена личность одного неопознанного трупа, обнаруженного в апреле т.г. на улице Новомалинской Зеленограда. Как выяснилось, 37-летний мужчина, уроженец Гомельской области республики Беларусь, приехал в столицу на заработки и находился в Москве без определенного места жительства. Личность иностранного гражданина удалось установить благодаря имеющейся в республике базе данных дактилоскопии граждан.



Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''