сегодня: 28 марта 2024 г 12:29

Новости

14 Май 2015 12:50

В Зеленограде задержан мужчина, кравший драгоценности у своей знакомой

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержан зеленоградец, подозреваемый в серии краж, - сообщает пресс-служба УВД ЗелАО.

9 мая в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратилась 32-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к своему знакомому, который из ее квартиры тайно похитил ювелирные украшения на общую сумму около 300 тыс. рублей.

Опросив потерпевшую, полицейские установили данные подозреваемого. В целях оперативного реагирования, патрульный наряд полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки выехал на место совершения преступления. В тот же день при отработке жилого сектора, по приметам, около дома в 11 микрорайоне Зеленограда подозреваемый 34-летний зеленоградец был задержан.

Как выяснило следствие, хищение ювелирных изделий из квартиры потерпевшей совершались неоднократно. Пользуясь дружеским отношением, мужчина регулярно гостил в данной семье. Воспользовавшись отсутствием хозяев в комнате, где хранились ценности, он на протяжении апреля т.г., похищал украшения, принадлежащие членам семьи, пропажу которых, женщина обнаружила накануне. Изобличенный имеющимися доказательствами, мужчина сознался в содеянном.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.



Читайте также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''