сегодня: 20 апреля 2024 г 01:38

Новости

04 Мар 2015 14:25

В Зеленограде выявляются факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

 3 марта в рамках оперативно-профилактической операции "Заслон-1", в ходе проверки жилого сектора участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержана 26-летняя зеленоградка, которая в своей квартире, расположенной во 2 микрорайоне Зеленограда зарегистрировала 6 иностранных граждан из Средней Азии.

При этом собственница квартиры заведомо знала, что проживать иностранцы там не будут. В те же сутки сотрудниками полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан 50-летний житель 8 микрорайона, который за денежное вознаграждение в своей квартире зарегистрировал 4 иностранных гражданина, уроженцев Средней Азии и Восточной Европы. Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Крюково задержана 47-летняя жительница Зеленограда, которая в своей квартире, расположенной на ул. Заводская зарегистрировала 7 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии. При этом собственники квартир заведомо знали, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознавателями территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''