сегодня: 29 марта 2024 г 01:46

Новости

14 Май 2014

В Зеленограде столкнулись 2 мотоцикла

13 мая около 18:10 часов в Дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД поступила информация о столкновении мотоциклов на улице Железнодорожной.

Как рассказал Врио командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу майор полиции Рыжков А.Е., прибыв на место, инспектора ОБ ДПС ГИБДД выяснили, что мотоцикл Ямаха UZER 6, под управлением 29-летнего жителя Зеленоградца, следуя по Железнодорожной улице со стороны Старокрюковской эстакады в направлении платформы Малино, при начале движения от бордюра, не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с мотоциклом Хонда CBR 600 RR, следовавшим в попутном направлении, за рулем которого находился 31-летний житель г. Зеленограда.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мотоцикла Хонда, который с закрытым переломом правой лодыжки и ушибленной раной левой голени, нарядом скорой помощи был доставлен в городскую больницу Зеленограда.

По факту ДТП ведется расследование.

Большая часть всех аварий с участием мотоциклов происходит из-за столкновения с другим транспортным средством. Оставшаяся треть связана как с банальными падениями от переоценки собственных возможностей (завалился в повороте), так и вследствие воздействия внешних факторов, будь то открытые люки, ямы, лужи тосола на дорожном полотне. Большинство случаев связано именно с превышением скоростного режима. 

Незаметность мотоцикла на дороге в вечернее и ночное время в половине случаев приводит к ДТП. Именно поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно советуют ездить с включенным светом и облачаться в экипировку со светоотражающими вставками. Чаще всего при ДТП у мотоциклиста страдают бедра, колени, локти и ключицы. Перелом ног получают 24% мотоциклистов при фронтальных столкновениях. Что бы ни утверждали злые языки, но шлем действительно защищает голову. Наиболее часто к смерти приводят смертельные травмы груди, головы и позвоночника.

Помните, каким бы транспортным средством вы не управляли, необходимо неукоснительно соблюдать ПДД и помнить, что на дороге вы не одни и часто от ваших действий зависит здоровье, а порой и жизнь других людей!

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''