сегодня: 25 апреля 2024 г 11:23

Новости

04 Авг 2015 16:02

В Солнечногорске разоблачили мошенничество ещё одной управляющей компании

Полиция расследует дело в отношении генерального директора УК ООО "Солнечногорский Быт-Сервис", которая управляла несколькими многоквартирными домами в Солнечногорске без лицензии. С таким заявлением выступил вчера Вадим Соков, глава Госжилинспекции Московской области.

"Письмо в следственный отдел ОМВД по Солнечногорскому району с требованием принять меры в отношении управляющей компании направила Госжилинспекция Московской, – объясняет Соков. – При проверке в начале июня мы установили, что УК "Солнечногорский Быт-Сервис", не получив лицензию, после 1 мая продолжает управлять домами. Административное дело о нарушении Жилищного кодекса мы передали в мировой суд, ждем его решения. Выдали предписание УК о немедленном прекращении деятельности по управлению домами. За уклонение от передачи легитимной управляющей компании техдокументации на один из домов Госжилинспекция наложила на компанию штраф в 150 тысяч рублей".

В ходе проверки деятельности организации жилищные инспекторы также выявили факты, указывающие на вероятность совершения преступления. В отношении гендиректора "Солнечногорского Быт-Сервиса" Дмитрия Палия было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В управлении данной компании находилось 7 многоквартирных домов по улицам Почтовая, Лесная, Баранова и микрорайона Рекинцо.

Напомним, что не так давно в Солнечногорске было выявлено мошенничество ещё одной управляющей компании.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''