сегодня: 20 апреля 2024 г 14:52

Новости

29 Июл 2014 19:31

У корпуса 834Б сбили ребенка

Второе за июль месяц текущего года ДТП с наездом на ребенка произошло сегодня в жилой зоне у корпуса 834Б.

В 17:50 59-летний житель г.Зеленограда, управляя автомашиной «Мазда 3», при следовании по местному проезду, вдоль корпуса 834, в направлении ул. Железнодорожная, совершил наезд на 6-летнего мальчика, который выехал на проезжую часть местного проезда, на самокате, из-за припаркованного автотранспорта, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП ребенок с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом обеих костей правой голени, множественные ушибы, госпитализирован в детскую больницу г. Москвы. По факту ДТП ведется расследование.

Напомним, 8 июля 2014 года около 20:00 произошло аналогичное ДТП: 35-летний житель Московской области, управляя автомашиной «ВАЗ 2114», при следовании по местному проезду, вдоль корпуса 834, в направлении ул. Железнодорожная, совершил наезд на 4-летнюю девочку, жительницу г. Зеленограда, которая выехала на проезжую часть местного проезда на самокате из-за припаркованного автотранспорта.

В результате ДТП пострадала девочка-пешеход, которая с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей височной области справа, ушиб правого бедра, ушиб костей таза, госпитализирована в детскую больницу г. Москвы.

Уважаемые водители! Напоминаем, что на дворовых территориях преимущество имеют пешеходы и двигаться они могут как по тротуару, так и проезжей части. Выезжая со двора, водители должны уступить дорогу другим участникам движения, будь то пешеходы, велосипедисты или водители других транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! Вам, в свою очередь, не нужно забывать, что те же ПДД говорят о том, что они не должны создавать необоснованных помех для движения транспортных средств.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Группа по пропаганде ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''