сегодня: 20 апреля 2024 г 11:52

Новости

14 Сен 2015 16:51 Автор: Пресс-служба Управления по Зеленоградскому Административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве

Сводка МЧС Зеленограда за прошедшую неделю

Инспектор по противопожарной пропаганде и связям с общественностью зеленоградского МЧС лейтенант Марина Трофимова рассказала о ситуации с пожарами на подведомственной территории за минувшую неделю.

За истекший период (с 7 по 13 сентября 2015 года) на территории Зеленоградского округа произошло 3 пожара, погибших в результате пожаров и загораний не допущено.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона МЧС Зеленоградского округа совершили 31 выезд, в том числе на пожарно - тактические учения и занятия на объектах округа – 6 выездов. По местам возникновения загорания 4 случая - мусор в контейнере. Имели место 1 ложный вызов, 1 выезд на оказание помощи Московской области пожарно-спасательным формированиям, прочие выезды 8 случаев.


С начала 2015 года на территории Зеленоградского АО произошлo 88 пожаров и 404 загорания. За указанный период на пожарах травмировано 10 человек (в 2014 году за аналогичный период травмировано 10 человек), 2 погибших. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров уменьшилось на -4.5%, количество загораний в округе уменьшилось на -17,4%.

09 сентября 2015 года, в 18 часов 51 минуту пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Зеленоград, корпус 147 , где происходило загорание мусора на кухне на площади 0,2 квадратных метра.

10 сентября 2015 года, в 19 часов 20 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Зеленоград, корпус 1432 , где происходило загорание личных вещей в квартире на площади 3 квадратных метра.

В результате пожаров погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожаров устанавливается. Проверку по факту пожаров проводит ОНПР Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.

Главное управление МЧС напоминает зеленоградцам правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и печного отопления. Чтобы избежать пожара, необходимо:
- Содержать в исправном состоянии электропроводку, и электроприборы.
- Выключать бытовую технику, уходя из дома. Использовать бытовые обогреватели в соответствии с Руководством по пожарной безопасности. 

Для предупреждения пожара при эксплуатации печного отопления необходимо: 
- К началу отопительного сезона проверить исправность печи и дымохода, вычистить сажу, замазать трещины глиняно-песчаным раствором; 
- Не оставлять без надзора топящиеся печи; 
- Топить печи топливом, согласно их предназначению;
- Не укладывать топливо, другие горючие материалы на предтопочный лист; 
- Не использовать для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; 
- Не сушить одежду над печами. Если начался пожар, следует немедля покинуть горящее помещение и позвонить по телефону 01 или 112 (по сотовой связи).

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''