сегодня: 29 марта 2024 г 18:59

Новости

29 Янв 2014

Старушку ограбили в собственной квартире

Примерно около с 18:30 неизвестный молодой человек под предлогом продажи посуды зашел к 81-летней зеленоградке в квартиру. В прихожей мужчина увидел дамскую сумку, в которой находились деньги. Долго не раздумывая, он схватил купюру в размере 500 рублей и скрылся. По факту грабежа следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело (ст. 161 УК РФ).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при отработке жилого сектора, а также лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый 29-летний уроженец республики Беларусь, к тому же находящийся в розыске за УМВД РФ по г. Чебоксары за аналогичное преступление. Уже на следующие сутки, на территории Московской области мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в территориальный отдел полиции. В ходе следствия чистосердечным признанием и имеющимися доказательствами он был изобличен в содеянном.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершёнию аналогичных преступлений на территории округа.

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий подозреваемого, звонить по телефону (499) 710-01-22 или в службу «02» (c мобильных телефонов - 002 или 020). 

Источник: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''