Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 03:06

Новости

17 Май 2022 14:50
Просмотров: 1168

Специалисты «Мособлпожспаса» ликвидировали несколько палов сухой травы в Солнечногорске на прошлой неделе

С 9 по 15 мая пожарные подразделения «Мособлпожспас» неоднократно выезжали на тушение сухой травы на территории городского округа Солнечногорск. Так, 11 мая в деревне Скородумки загорелась трава на поле. Спасатели пожарно-спасательного поста 267 пожарно-спасательной части тушили горящую траву на площади 300 метров по фронту и сняли угрозу распространения огня на жилые дома.

Также в пятницу, 13 мая, пожарные тушили горящую траву в селе Алабушево. Горело поле под линиями высоковольтных передач вблизи лесного массива. Создалась угроза распространения пожара на лес. Площадь распространения пожара составила 450 метров по фронту. Пожарным потребовалось более двух часов, чтобы прекратить распространение огня и снять угрозу лесополосе и жилым домам.

Пожарные и спасатели напоминают о запрете пала сухой травы. Травяные палы распространяются быстрее, чем лесные пожары, и захватывают большие площади. Такой пожар может перекинуться на лес и постройки. повлечь за собой гибель людей, потерю имущества и экологическое бедствие. Берегите природу, свою жизнь и жизни других людей.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме