сегодня: 29 марта 2024 г 15:38

Новости

24 Янв 2016 10:53 Автор: Пресс-служба Солнечногорского ГИБДД

Солнечногорское ГИБДД подвело итоги работы в 2015 году

16 января в ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району состоялось совещание, посвященное итогам работы Госавтоинспекции в 2015 году.

Приоритетным вопросом является состояние аварийности в районе. В ходе совещания были рассмотрены факторы, послужившие причинами дорожно-транспортных происшествий

В прошедшем году зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых погибли 16 и получили ранения 90 человек, в том числе пострадали 10 несовершеннолетних участников дорожного движения, погибших детей нет.

Определяющее влияние на уровень аварийности оказывает низкая культура поведения на дороге водителей транспортных средств, злостное несоблюдение ими требований Правил дорожного движения (ПДД), неадекватная оценка своих навыков вождения. По вине таких водителей произошло 79% всех дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.

Отмечается снижение количества происшествий с участием пешеходов, но при этом по итогам 12 месяцев 2015 года, в 33 ДТП с участием пешеходов 11 человек погибли и 27 получили ранения, в том числе пострадали 2 несовершеннолетних участника дорожного движения.

Из 10 пострадавших в ДТП детей – 7 несовершеннолетних пассажиров, из них 4 ребенка перевозились в автомобиле, без использования удерживающих устройств и ремней безопасности.

В течение года организованы и проведены мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности.

Группами нарядов ДПС в 2015 году проведено 23 профилактических мероприятия «Нетрезвый водитель», по результатам которых, направлены в суд административные материалы в отношении 5 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения, по результатам 31 рейда «Ребенок – пассажир», к административной ответственности привлечены 65 водителей, нарушившие правила перевозки детей в автомобиле.

Группой дорожного надзора ОГИБДД на постоянной основе проводятся мероприятия по проверке состояния улиц с регулярным движением автомобильного транспорта и автомобильных дорог в зоне обслуживания и принимаются меры к устранению выявленных недостатков в состоянии дорог и технических средств организации дорожного движения. По результатам проверок в 2015 году выдано 913 предписаний, привлечено к административной ответственности 52 должностных лица и 54 юридических лица.

В 2015 году в Солнечногорском районе произошло хищение 81 единицы автотранспорта.

С территории г.п. Солнечногорск совершено 26 угонов, из них в микрорайоне Рекинцо похищено - 11 автомобилей, на улице Красная – 9.

В районе наибольшее количество хищений транспортных средств произошло в г.п. Андреевка – 13 автомашин и г.п. Ржавки - 6.

Наибольшей популярностью у автоугонщиков пользуются автомашины японских производителей.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на розыск похищенного автотранспорта, инспекторами группы розыска ОГИБДД в 2015 году раскрыты 12 угонов и 3 хищения.

Подводя итоги совещания начальник ОГИБДД И. Савелов обозначил планы работы на 2016 год, основными направлениями которых, являются профилактическая работа по предупреждению нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения, взаимодействие с обслуживающими дорожными организациями и автотранспортными предприятиями, занимающимися пассажирскими перевозками, со средствами массовой информации, разъяснительная работа с населением, участие в пресечении и раскрытии преступлений.

Уважаемые жители Солнечногорского района!

О любых известных Вам фактах, связанных с угонами и подозрениями на угон автомобилей, в случае если Вы стали очевидцем управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, о других грубых нарушениях ПДД, в результате которых могут пострадать люди, сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Солнечногорскому району по телефонам:

8-(495)994-15-70; 8-(496)261-15-70;

дежурный офицер ОГИБДД - 8-(496)264-10-30

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''