сегодня: 28 марта 2024 г 23:15

Новости

16 Дек 2013

С зеленоградки сняли порчу на 171 000 рублей

12 декабря в полицию обратилась 75-летняя жительница 3 микрорайона с заявлением о принятии мер к неизвестным, которые мошенническим путем, под предлогом снятия порчи, завладели принадлежащими ей ювелирными изделиями и денежными средствами в размере около 100 тысяч рублей. Сумма ущерба составила 171 тысячу рублей.

Со слов заявительницы было установлено, что около 11:30 часов на улице к ней подошли две женщины и вступили с ней в разговор. В ходе беседы они стали запугивать пенсионерку, сообщив, что на ее сына наложена порча, и он может попасть в ДТП со смертельным исходом. Далее выяснилось, что порча лежит на деньгах и ценностях. Для проведения обряда «снятия порчи» потерпевшая не только принесла все деньги и украшения из дома, но и сняла все имеющиеся денежные средства со счета в банке. После чего злоумышленницы попросили отнести пенсионерку нитки, на которых проводился обряд, в другое место, а сами скрылись, забрав деньги и золотые украшения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Приметы подозреваемых:

1.​ Женщина кавказской внешности, представилась «Татьяной», на вид 40-45 лет, рост 165-170 см., плотного телосложения. Одета: черная шапка, куртка пуховик черного цвета, черные сапоги.

2.​ Женщина кавказской внешности, представилась «Еленой», на вид 45-50 лет, рост 160-165 см., глаза темные, плотного телосложения. Одета: вязаная шапка с орнаментом, куртка пуховик болотного цвета, черные брюки, черные сапоги.

Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, а так же располагает информацией о их местонахождении просьба сообщить по телефону (499) 731-08-32 или в службу «02» (с мобильного ‒ 002 или 020).

Источник: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''