сегодня: 19 апреля 2024 г 17:30

Новости

15 Июл 2014 14:56

Помощь обернулась кражей в Зеленограде

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержан житель Зеленограда, подозреваемый в краже денег у пенсионера.

В полицию обратился 77-летний зеленоградец с заявлением о том, что неизвестный мужчина, находясь в помещении банка, похитил у него деньги в сумме 100000 рублей. Сотрудникам полиции стало известно, что во время получения денежных средств через кассу банка пожилому мужчине внезапно стало плохо. При этом находившийся в очереди незнакомый мужчина проявил сочувствие и сопроводил пенсионера к скамейке, а также помог ему сложить в пакет его личные документы. Когда дома заявитель не обнаружил денег, то тут же сообщил об этом в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. В результате 38-летний житель Зеленограда был задержан по месту жительства. Там же полицейские обнаружили похищенные деньги, которые были возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции обращают Ваше внимание! Во избежание совершения преступлений в отношении пожилых людей или социально незащищенной категории граждан при совершении ими крупных денежных операций, убедительно просим родственников обеспечить сопровождение оных в следуемые учреждения и организации.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''