В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили причастность задержанного по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.
При личном досмотре у 46-летнего жителя Зеленограда, остановленного сотрудниками полиции для проверки документов, было обнаружено и изъято несколько свертков с порошкообразным веществом. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал является наркотическим веществом – героин общей массой более 5 гр.
По данному факту следователем СУ УВД по Зеленоградскому АО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере».
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по наркотическому контролю УВД по Зеленоградскому АО на территории района Крюково обнаружили и изъяли 14 тайников-закладок, произведенных задержанным. Проведенным исследованием установлено, что изъятый материал является наркотическим веществом – героин общей массой 5,6 гр.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Рубрика: Происшествия и криминал
|
|
|