Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 17:26

Новости

27 Июн 2022 12:18
Просмотров: 1251

Полицейские в Солнечногорске задержали подозреваемых в незаконном обороте около 15 килограммов наркотиков

Инспекторами 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области в Солнечногорском городском округе остановлен автомобиль, в котором находились 31-летний водитель и 32-летняя пассажирка.
«При проверке документов мужчина заметно нервничал и вел себя подозрительно, в связи с чем сотрудниками полиции было принято решение провести досмотр транспортного средства. На передней панели приборов был обнаружен фонарик, внутри которого находился полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Солнечногорск установлено, что водитель автомашины и пассажирка причастны к производству наркотических средств.
В результате выезда по месту проживания граждан полицейскими в арендованном ими доме, расположенном в г.о. Клин, обнаружена лаборатория по производству наркотиков. При осмотре придомовой территории, а также помещения обнаружены и изъяты свертки с аналогичным веществом, массой около 500 граммов, более 200 литров химических реактивов и прекурсоров, электронные весы, ваккуматор», – отметила Татьяна Петрова
«Также мужчина пояснил, что недалеко от г. Клин закопал в тайник наркотик, массой более 14,3 килограммов, который в ходе осмотра был изъят полицейскими.
Кроме того, имеются основания полагать, что правонарушители причастны к пересылке запрещенных средств посредством почтового отправления», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении мужчины и женщины следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1, 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Солнечногорским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме