сегодня: 28 марта 2024 г 23:31

Новости

13 Май 2015 11:28

Особый противопожарный режим в Подмосковье

С 25 апреля в Московском регионе действует особый противопожарный режим – за розжиг костров или углей в мангалах в лесополосе грозит штраф от нескольких тысяч до полумиллиона рублей, - напоминают инспекторы Госпожнадзора. 

К сумме штрафа также может прибавиться сумма ущерба, нанесённого лесному фонду и затраты на тушение лесного пожара. Если огонь причинит существенный ущерб лесному фонду, наступит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 261 УК РФ.

На протяжении всех майских праздников на территории Московской области проводилось патрулирование лесных массивов. Главная цель таких рейдов – пресечь разведение в лесах костров и как следствие не допустить возникновения лесных пожаров.

В ходе проведения рейдов инспекторы Госпожнадзора вместе с сотрудниками ГИБДД работали на съездах с автодорог, где проводили инструктажи водителей и отдыхающих. В ходе профилактических бесед с жителями и гостями области государственные инспекторы по пожарному надзору призывают соблюдать правила пожарной безопасности, беречь природу.


Также читать:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''