сегодня: 29 марта 2024 г 09:46

Новости

18 Июн 2014

Мошенница обманула женщину на 50 тысяч рублей

Вновь от мошеннических действий пострадала жительница Зеленограда

17 июня в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки обратилась 26-летняя жительница Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестной женщине, которая мошенническим путем, под предлогом снятия порчи завладела принадлежащими ей ювелирными украшениями и похитила денежные средства. Полицейским девушка рассказала, что днем на пешеходной дорожке около корпуса 601 к ней обратилась незнакомая женщина, которая сообщила, что ребенку потерпевшей грозит серьезная проблема со здоровьем и тут же предложила свою помощь. Приняв условия мошенницы, девушка сняла с банковской карты деньги и отдала ей вместе с украшениями. После того как незнакомка не появилась в назначенное место и время, девушка поняла, что ее обманули. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Приметы подозреваемой: цыганской народности, на вид 50-55 лет, рост 165 см., плотного телосложения, волосы светлые с проседью, глаза темные. Была одета: ветровка и брюки светлого цвета, белые босоножки. В руках была черная сумка.

В настоящее время на розыск подозреваемой ориентированы патрульные наряды. Отрабатывается жилой сектор с целью установления свидетелей произошедшего. По факту мошенничества СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников. Не перечислять и не передавать деньги неизвестным людям, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись. Тщательно проверяйте всю поступающую от посторонних лиц информацию. Чаще общайтесь с престарелыми родственниками, обращайте их внимание на данные факты в целях безопасности.

По всем фактам, вызывающим у Вас подозрение, обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильного «102») или телефонам:

Дежурная часть УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве 8-499-731-10-70.

Дежурная часть ОМВД России по районам Матушкино и Савелки 8-499-735-52-64.

Дежурная часть ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково 8-499-731-00-41.

Дежурная часть ОМВД России по району Крюково 8-499-717-46-58.

Источник: Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''