сегодня: 24 апреля 2024 г 22:32

Новости

10 Ноя 2015 14:21 Автор: Е. Ярков, заместитель командира 1 батальона ДПС

Крупную партию гашиша и марихуаны сегодня накрыли солнечногорские полицейские

10 ноября 2015 года инспекторами 1 батальона 1 полка ДПС (северный) на стационарном посту ДПС (108 км а/д М-10 «Россия») была остановлена автомашина «КИА Рио», под управлением К. и пассажиром К. В ходе досмотра транспортного средства и личных вещей, в сумке у одного из подозреваемых полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с несколькими плитками вещества темно-зеленого цвета, а так же веществом темно-зеленого цвета (россыпью), предположительно растительного происхождения. 


В настоящее время, граждане задержаны, проводятся следственные действия, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения и возбуждения уголовного дела. Изъятые вещества переданы на исследование специалистам.

В общей сложности было изъято около 1 кг гашиша (предположительно), около 500 граммов марихуаны (предположительно). В настоящее время проводятся следственные действия. Устанавливается источник приобретения наркотика.

Санкция части 3 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в особо крупном размере предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''