сегодня: 17 апреля 2024 г 02:04

Новости

02 Ноя 2015 12:36 Автор: И.Н.Савелов, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Солнечногорскому району

ГИБДД Солнечногорского района предупреждает о форме одежды и правилах поведения на дороге детей

За 9 месяцев 2015 года на территории Московской области зарегистрировано 537 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 22 ребёнка погибли и 562 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

В Солнечногорском районе в 8 ДТП пострадали 8 несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, погибших детей нет.


С целью профилактики дорожной аварийности, предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, на территории Московской области в период с 26 октября по 15 ноября 2015 года, проводится целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках мероприятия пройдут профилактические рейды «Ребёнок – пассажир», в образовательных учреждениях будут организованы дополнительные занятия с детьми по изучению и соблюдению Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях.


Уважаемые родители!

С наступлением осени изменились погодные условия, световой день стал короче. При выборе верхней одежды для детей, предпочтение в осеннее время лучше отдать расцветке светлых, ярких тонов, необходимо подбирать одежду и школьные ранцы со встроенными световозвращающими вставками или самостоятельно оборудовать их светоотражающими элементами.

Водителям необходимо помнить о соблюдении скоростного режима. Снижайте скорость вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

При перевозке детей в автомобиле используйте специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности, соответствующие возрасту и росту ребенка.

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''