сегодня: 29 марта 2024 г 02:52

Новости

16 Сен 2015 14:39

Директора детской спортивной организации Зеленограда обвиняют по новым эпизодам мошенничества

Директору зеленоградской детской спортивной организации вменяется в вину крупное хищение бюджетных средств, - сообщает пресс-группа УВД ЗелАО.

Следователями и полицейскими ОЭБиПК по ЗелАО установлены дополнительные факты мошенничества директора детской спортивной общественной организации, задержанного по подозрению в хищении денежных средств из бюджета.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что на основании договора о предоставлении субсидии с органом исполнительной власти г. Москвы, директор спортивной организации получил деньги в сумме около 450 тысяч рублей, которые предназначались для возмещения затрат, связанных с реализацией в округе мероприятий на 2014 год социально-значимой программы по поддержке детского спорта, в частности, соревнований по регби среди подростков. Однако 59-летний руководитель организации, воспользовавшись служебным положением, распорядился бюджетными денежными средствами по собственному усмотрению.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В ходе проведения дальнейшего комплекса мероприятий полицейские выявили еще три аналогичных факта преступной деятельности подозреваемого. Получив в 2013 году от органа исполнительной власти г. Москвы денежные средства в общей сумме более 1 млн 800 тысяч рублей, перечисленные на подконтрольные счета, фигурант распорядился ими по собственному усмотрению. В том числе установлено, что директор дважды подавал заявки в исполнительный орган о предоставлении субсидии для возмещения затрат на реализацию в округе мероприятий по поддержке детского спорта на сумму около 3,4 млн рублей, в которых ему было отказано.

По трем дополнительным эпизодам следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). По двум другим фактам уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''